Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Affittacamere Dolce Miele

Hotel Address 79 Via Case Basse, Foligno, Itália



Verificar disponibilidade

Sobre Affittacamere Dolce Miele

Affittacamere Dolce Miele, aninhado na encantadora cidade de Foligno, na pitoresca região da Úmbria, oferece um refúgio convidativo de conforto e conveniência. Situados a aproximadamente 35 quilômetros da histórica cidade de La Rocca, os hóspedes podem facilmente explorar a área circundante. Para aqueles que desejam se aventurar mais, a propriedade fica a apenas 41 quilômetros da majestosa Catedral da Perugia e outros 41 quilômetros do sereno santuário da Igreja de San Severo - Perugia.

Aninhado em meio a esses locais, o Affittacamere Dolce Miele se destaca como um retiro tranquilo, oferecendo a seus convidados uma fuga pacífica da vida cotidiana. As acomodações apresentam acesso Wi-Fi gratuito por toda parte, garantindo a conectividade para as reuniões de navegação e negócios de lazer. O estacionamento privado gratuito também está disponível mediante solicitação, permitindo que os hóspedes cheguem ao seu destino sem estresse ou aborrecimento.

Os hóspedes se encontrarão próximos a inúmeras atrações e locais culturais, tornando esse local ideal para viajantes que buscam uma mistura de relaxamento e exploração. A uma curta distância, os visitantes podem chegar a Museo Della Stamp, onde podem se maravilhar com a história e a arte das técnicas de impressão, e o Centro Italiano Di Arte Contemporanea, que mostra obras de arte contemporâneas de toda a Itália.

Além de sua localização privilegiada, o Affittacamere Dolce Miele possui uma variedade de instalações projetadas para aprimorar a experiência do hóspede. As televisões de tela plana são fornecidas em cada sala, garantindo opções de entretenimento durante o tempo de inatividade. Lençóis e toalhas são fornecidas para fazer com que os hóspedes se sintam confortáveis ​​e revigorados após as aventuras de um dia.

Para quem viaja de avião, o aeroporto mais próximo para Affittacamere Dolce Miele é o Aeroporto de Perugia San Francesco d'Assisi, situado a cerca de 35 quilômetros da propriedade. Esta localização conveniente facilita para os hóspedes chegarem a vários destinos dentro de um curto vôo.

Com sua posição estratégica e extensas comodidades, a Affittacamere Dolce Miele promete uma estadia memorável em uma das regiões mais bonitas da Itália.


Reservar um quarto

Instalações

Comodidades em destaque

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Estacionamento

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito


Regras

CheckinCheckin:
15:00 - 18:00

CheckoutCheckout:
08:00 - 11:00
CheckoutPets:
São permitidos animais

Localização e atrações próximas


Location Address 79 Via Case Basse, Foligno, Itália MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Affittacamere Dolce Miele

8.3 / 10

Muito bom

Pontuação global das avaliações
Booking.com 2 avaliações de hóspedes, resumidas por nós 8.3
Hizvo 0 avaliações escritas diretamente no nosso site –
Ficou hospedado aqui? Escrever uma avaliação

A nossa pontuação global combina as avaliações dos nossos parceiros de reservas, resumidas pelas nossas próprias palavras, com as avaliações escritas diretamente em Hizvo. Cada avaliação indica a sua origem.

Avaliações de parceiros: só os hóspedes que concluíram uma estadia através de um dos nossos parceiros de reservas podem avaliar aí. Lemos essas avaliações e resumimo-las pelas nossas próprias palavras, pelo que não são citações literais e não mostramos os nomes dos hóspedes. A pontuação apresentada é a do alojamento no site…
Avaliações Hizvo: enviadas através do formulário desta página e apresentadas tal como o hóspede as escreveu. Verificamo-las antes de publicar, mas nem sempre conseguimos confirmar a estadia.

O proprietário é agradável e tranquilo.

Hóspede Booking.com · resumida

O local é aconchegante e muito limpo.

Hóspede Booking.com · resumida

Escrever uma avaliação

Ficou hospedado aqui? Conte-nos num minuto.

Very badExcelente

Publicada após uma verificação rápida, apresentada com a marca Hizvo e mantida separada das avaliações de parceiros.



Perguntas frequentes sobre Affittacamere Dolce Miele

Existe estacionamento gratuito no Affittacamere Dolce Miele?

Sim, os hóspedes do Affittacamere Dolce Miele podem usar o estacionamento gratuitamente.

O Affittacamere Dolce Miele oferece Wi-Fi gratuito?

Sim, o Affittacamere Dolce Miele oferece Wi-Fi gratuito para todos os hóspedes.

A que horas é o check-in no Affittacamere Dolce Miele?

O check-in no Affittacamere Dolce Miele começa às 15:00 - 18:00.

A que distância fica Affittacamere Dolce Miele do centro de Foligno?

Affittacamere Dolce Miele está localizado a 5.1 km do centro de Foligno.



Alojamento em Foligno, Itália

Apartamentos
Apartamentos 13 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 9 locais Ler guia... →
Casas de Hóspedes
Casas de Hóspedes 7 locais
B&Bs
B&Bs 5 locais Ler guia... →
Estadias em fazendas
Estadias em fazendas 3 locais Ler guia... →
Casas de férias
Casas de férias 2 locais Ler guia... →
Hostels
Hostels 1 locais
Estâncias
Estâncias 1 locais

O que fazer em Foligno, Itália

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).