Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Casa al Trevio

Hotel Address Via Del Trevio 46 Piano 1, Tivoli, Itália



Verificar disponibilidade

Sobre Casa al Trevio

Ambiente Histórico: A Casa al Trevio em Tivoli oferece uma experiência única de apartamento em um edifício histórico. Os hóspedes desfrutam de vista para a cidade e de pisos em azulejo, complementados por comodidades modernas.

Vida Confortável: O apartamento possui um quarto, um banheiro e uma espaçosa sala de estar. As comodidades incluem máquina de lavar roupa, cozinha com fogão, micro-ondas, lava-louças e área para refeições. O Wi-Fi gratuito está disponível em toda a propriedade.

Localizada a 26 km da Estação de Metro Rebibbia e a 38 km do Aeroporto Ciampino de Roma, a Casa al Trevio proporciona fácil acesso às principais atracções. Opções próximas de comidas e bebidas melhoram a estadia.

Muito avaliado pelos hóspedes, o apartamento é elogiado pela localização conveniente, excelentes opções de restaurantes e comidas e bebidas próximas.


Reservar um quarto

Instalações

Comodidades em destaque

O lugar inteiro é seu

O lugar inteiro é seu

Vistas

Vista da cidade

Vista da cidade

Estacionamento

Estacionamento

Estacionamento

Comodidades do quarto

Cozinha

Cozinha

Banho

Banho

Televisão de tela plana

Televisão de tela plana

Máquina de lavar

Máquina de lavar

Banheiro privativo

Banheiro privativo

Aquecimento

Aquecimento


Regras

CheckinCheckin:
15:00 - 20:30

CheckoutCheckout:
00:00 - 11:00
CheckoutPets:
São permitidos animais

Quartos

Casa al Trevio - Apartamento

Apartamento

50 M²
Wi-Fi grátis O lugar inteiro é seu Vista da cidade Cozinha Televisão de tela plana Máquina de café Máquina de lavar louça Banheiro privativo

Localização e atrações próximas

A apenas 136 m do centro de Tivoli!


Location Address Via Del Trevio 46 Piano 1, Tivoli, Itália MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Casa al Trevio

8.9 / 10

Muito bom

Pontuação global das avaliações
Booking.com 0 avaliações de hóspedes, resumidas por nós 8.9
Hizvo 0 avaliações escritas diretamente no nosso site –
Ficou hospedado aqui? Escrever uma avaliação

A nossa pontuação global combina as avaliações dos nossos parceiros de reservas, resumidas pelas nossas próprias palavras, com as avaliações escritas diretamente em Hizvo. Cada avaliação indica a sua origem.

Avaliações de parceiros: só os hóspedes que concluíram uma estadia através de um dos nossos parceiros de reservas podem avaliar aí. Lemos essas avaliações e resumimo-las pelas nossas próprias palavras, pelo que não são citações literais e não mostramos os nomes dos hóspedes. A pontuação apresentada é a do alojamento no site…
Avaliações Hizvo: enviadas através do formulário desta página e apresentadas tal como o hóspede as escreveu. Verificamo-las antes de publicar, mas nem sempre conseguimos confirmar a estadia.

Escrever uma avaliação

Ficou hospedado aqui? Conte-nos num minuto.

Very badExcelente

Publicada após uma verificação rápida, apresentada com a marca Hizvo e mantida separada das avaliações de parceiros.



Perguntas frequentes sobre Casa al Trevio

Onde está localizado Casa al Trevio em relação ao centro de Tivoli?

Casa al Trevio oferece alojamento a apenas 0.1 km do coração de Tivoli.

Quando começa o check-in no Casa al Trevio?

Podes fazer check-in no Casa al Trevio a partir das 15:00 - 20:30.

Existe uma cozinha partilhada ou privada em Casa al Trevio?

Sim, existem instalações de cozinha disponíveis em Casa al Trevio.



Alojamento em Tivoli, Itália

Apartamentos
Apartamentos 19 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 8 locais Ler guia... →
Casas de Hóspedes
Casas de Hóspedes 3 locais
Casas de férias
Casas de férias 2 locais
Hotéis
Hotéis 1 locais
Estadias em fazendas
Estadias em fazendas 1 locais

O que fazer em Tivoli, Itália

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).