Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Hotel Delle Rose

Hotel Address Via Aurelia Levante 65, Rapallo, Itália



Verificar disponibilidade


Situado numa villa histórica em Rapallo, o Hotel Delle Rose apresenta quartos climatizados, alguns com varanda privada. O Wi-Fi gratuito está disponível em toda a propriedade.

O hotel mantém o piso de mármore genovês original por toda parte. Seu amplo jardim dispõe de mesas, cadeiras e uma varanda com balanço de ferro forjado.

Um variado buffet de pequeno-almoço é servido na sala de jantar, destacando especialidades locais.

Situado no Golfo Tigullio, entre Portofino e Chiavari, o hotel fica dentro do Parque Natural Regional de Portofino. Os hóspedes recebem desconto no acesso a uma praia parceira nas proximidades.

Os casais apreciam o ambiente, classificando-o como 8,7 para estadias de duas pessoas.


Reservar um quarto


Sobre Hotel Delle Rose

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Café da manhã

Café da manhã

Estacionamento

Estacionamento

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Terraço

Terraço

Quartos para não fumantes

Quartos para não fumantes


Regras

CheckinCheckin: 14:00 - 21:30

CheckoutCheckout: 08:00 - 10:30

Localização

A apenas 1.1 km do centro de Rapallo!

Location Address Via Aurelia Levante 65, Rapallo, Itália MapVer no mapa


Offers

O que as pessoas pensam sobre Hotel Delle Rose

Positive Review

Muito limpo, a arquitetura do edifício era de uma vila típica da Ligúria, o pessoal era muito simpático e o café da manhã também era muito bom.

Positive Review

Primeiramente gostaria de agradecer ao Enrico que nos ajudou em tudo. O hotel é muito aconchegante, o café da manhã era bem tranquilo.

Positive Review

Tivemos um quarto superior espaçoso com vista para Rapallo e varanda. O café da manhã foi delicioso com uma grande variedade em oferta, gostamos. . .

Positive Review

Muito confortável, localização agradável, calmo e tranquilo, boa conexão wi-fi à internet, voltaria mais uma vez

Positive Review

Lindo hotel, equipe fantástica, muito italiano, gostei muito da nossa estadia, café da manhã muito bom

Positive Review

Magnífica villa autêntica de 1908, localização central para explorar a Ligúria. A equipe é incrível, muito simpática e prestativa, muito atenciosa e sempre. . .


Reservar um quarto

Perguntas frequentes sobre Hotel Delle Rose

A partir de que horas está disponível o check-in no Hotel Delle Rose?

O check-in está disponível no Hotel Delle Rose a partir das 14:00 - 21:30.

Quanto tempo demora para chegar ao centro de Rapallo desde Hotel Delle Rose?

Os hóspedes de Hotel Delle Rose ficam a 1.1 km do centro de Rapallo.

Os hóspedes têm acesso a Wi-Fi gratuito no Hotel Delle Rose?

Sim, o Hotel Delle Rose disponibiliza Wi-Fi gratuito em toda a propriedade.



Alojamento em Rapallo, Itália

Apartamentos em Rapallo

Hotéis em Rapallo

Casas de férias em Rapallo

B&Bs em Rapallo



Apartamentos (40)
Hotéis (2)
Casas de férias (2)
B&Bs (2)
Casas de Hóspedes (1)
Casas de férias (1)

O que fazer em Rapallo, Itália

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).