Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Hotel Windsor House Inn By GEH Suites

Hotel Address Calle 95 # 9-97, Chapinero, Bogotá, Colômbia



Verificar disponibilidade

Sobre Hotel Windsor House Inn By GEH Suites

O Hotel Windsor House Inn By GEH Suites é uma excelente opção de acomodação situada no vibrante bairro de Chapinero, em Bogotá, a movimentada capital da Colômbia. Situado na Rua 95 #9-97, este encantador estabelecimento está convenientemente posicionado a poucos passos do coração dos destinos turísticos mais populares da cidade, oferecendo fácil acesso às principais atrações, como Museus Históricos Policia, Museu de Bogotá, Museu de Trajes, Museu del Mar Utadeo, Museu de la Ciencia y el Juego, Museu de História Natural, Museu del Oro e CasaTinta. Estes marcos próximos contribuem significativamente para o apelo geral da área, atraindo turistas e moradores locais.

O hotel dispõe de quartos espaçosos e confortáveis, todos equipados com comodidades de última geração projetadas para melhorar a sua estadia. Com uma equipe altamente qualificada e dedicada, disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana, você pode ter certeza de que cada detalhe foi cuidadosamente considerado para proporcionar uma experiência memorável. Esteja você viajando sozinho, com a família ou planejando uma escapadela romântica, o Hotel Windsor House Inn By GEH Suites garante que suas necessidades sejam atendidas e suas expectativas superadas.

Para quem procura comodidade adicional, o hotel oferece diversas instalações de primeira linha, incluindo Wi-Fi gratuito, serviço de transporte para o aeroporto, estacionamento gratuito, academia, spa e centro de bem-estar e até um restaurante onde você pode saborear deliciosas refeições enquanto desfruta de vistas panorâmicas do horizonte da cidade. Os não fumadores também são bem cuidados com quartos para não fumadores em todo o estabelecimento, garantindo um ambiente limpo e saudável para todos.

Com sua localização estratégica e serviços excepcionais, o Hotel Windsor House Inn By GEH Suites é um destino ideal para viajantes que desejam mergulhar na rica cultura e nas diversas ofertas de Bogotá.


Reservar um quarto

Instalações

Comodidades em destaque

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Spa

Spa

Café da manhã

Café da manhã

Recepção 24 horas

Recepção 24 horas

Serviço de transporte

Serviço de transporte

Estacionamento

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Comodidades

Restaurante

Restaurante

Família

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Desporto e atividades

Centro de fitness

Centro de fitness

Comodidades do quarto

Quartos para não fumantes

Quartos para não fumantes


Quartos

Hotel Windsor House Inn By GEH Suites - Suíte Superior

Suíte Superior

44 M²
Wi-Fi grátis Frigobar Televisão de tela plana Banho Banheiro privativo Suíte Privada
Hotel Windsor House Inn By GEH Suites - Suíte Júnior

Suíte Júnior

50 M²
Wi-Fi grátis Frigobar Televisão de tela plana Banho Banheiro privativo Suíte Privada
Hotel Windsor House Inn By GEH Suites - Suíte Júnior

Suíte Júnior

40 M²
Wi-Fi grátis Frigobar Televisão de tela plana Banho Banheiro privativo Suíte Privada
Hotel Windsor House Inn By GEH Suites - Quarto Triplo Standard

Quarto Triplo Standard

35 M²
Wi-Fi grátis Sala Frigobar Televisão de tela plana Banho Banheiro privativo
1 Cama De Casal

1 Cama De Casal

or
1 Cama De Solteiro

1 Cama De Solteiro

or
2 Camas De Casal

2 Camas De Casal

Hotel Windsor House Inn By GEH Suites - Quarto Twin Standard

Quarto Twin Standard

35 M²
Wi-Fi grátis Sala Frigobar Televisão de tela plana Banho Banheiro privativo
2 Camas De Casal

2 Camas De Casal

Hotel Windsor House Inn By GEH Suites - Estúdio Duplo Deluxe

Estúdio Duplo Deluxe

50 M²
Wi-Fi grátis Frigobar Televisão de tela plana Banho Banheiro privativo Suíte Privada
Hotel Windsor House Inn By GEH Suites - Apartamento Padrão

Apartamento Padrão

50 M²
Wi-Fi grátis O lugar inteiro é seu Frigobar Cozinha Televisão de tela plana Banho Banheiro privativo Utensílios de Cozinha

Localização e atrações próximas


Location Address Calle 95 # 9-97, Chapinero, Bogotá, Colômbia MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Hotel Windsor House Inn By GEH Suites

8.4 / 10

Muito bom

Pontuação global das avaliações
Booking.com 0 avaliações de hóspedes, resumidas por nós 8.4
Hizvo 0 avaliações escritas diretamente no nosso site –
Ficou hospedado aqui? Escrever uma avaliação

A nossa pontuação global combina as avaliações dos nossos parceiros de reservas, resumidas pelas nossas próprias palavras, com as avaliações escritas diretamente em Hizvo. Cada avaliação indica a sua origem.

Avaliações de parceiros: só os hóspedes que concluíram uma estadia através de um dos nossos parceiros de reservas podem avaliar aí. Lemos essas avaliações e resumimo-las pelas nossas próprias palavras, pelo que não são citações literais e não mostramos os nomes dos hóspedes. A pontuação apresentada é a do alojamento no site…
Avaliações Hizvo: enviadas através do formulário desta página e apresentadas tal como o hóspede as escreveu. Verificamo-las antes de publicar, mas nem sempre conseguimos confirmar a estadia.

Escrever uma avaliação

Ficou hospedado aqui? Conte-nos num minuto.

Very badExcelente

Publicada após uma verificação rápida, apresentada com a marca Hizvo e mantida separada das avaliações de parceiros.



Perguntas frequentes sobre Hotel Windsor House Inn By GEH Suites

Há Wi-Fi gratuito no Hotel Windsor House Inn By GEH Suites?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no Hotel Windsor House Inn By GEH Suites.

Qual é a distância entre Hotel Windsor House Inn By GEH Suites e o centro de Bogotá?

A distância entre Hotel Windsor House Inn By GEH Suites e o centro de Bogotá é de 5.2 km.

Posso estacionar gratuitamente no Hotel Windsor House Inn By GEH Suites?

Sim, o Hotel Windsor House Inn By GEH Suites inclui estacionamento gratuito para visitantes.

Hotel Windsor House Inn By GEH Suites oferece transfers do aeroporto?

Sim, o transporte do aeroporto está disponível em Hotel Windsor House Inn By GEH Suites.



Alojamento em Bogotá, Colômbia

Hotéis
Hotéis 30 locais Ler guia... →
Apartamentos
Apartamentos 15 locais Ler guia... →
Apartamentos com serviços
Apartamentos com serviços 8 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 4 locais Ler guia... →
Casas de família
Casas de família 3 locais
Hostels
Hostels 1 locais
Casas de férias
Casas de férias 1 locais

O que fazer em Bogotá, Colômbia

Tours privados
Tours privados 15 Passeios Ler guia... →
Visitas guiadas
Visitas guiadas 13 Passeios Ler guia... →
Viagens de um dia
Viagens de um dia 11 Passeios Ler guia... →
Transportes
Transportes 3 Passeios Ler guia... →
Bilhetes de entrada
Bilhetes de entrada 1 Passeios
Outras experiências
Outras experiências 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).