Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Komodo Boutique Hotel

Hotel Address Jalan Sernaru, Labuan Bajo, Indonésia



Verificar disponibilidade


O Komodo Boutique Hotel em Labuan Bajo é um retiro apenas para adultos que oferece quartos com ar-condicionado, banheiro privativo e vista para o jardim. Cada quarto dispõe de varanda, terraço e mesa de trabalho, ideal para relaxamento e produtividade.

Os hóspedes podem relaxar nas comodidades de spa, no terraço para banhos de sol e no acesso Wi-Fi gratuito em toda a propriedade. O restaurante no local serve pratos indonésios e internacionais, enquanto um salão e um minimercado acrescentam comodidade extra.

Situado apenas a 1 km do Aeroporto Internacional de Komodo e a 2,9 km da Praia Pede, o hotel é um excelente ponto de partida para explorar a área. Estacionamento gratuito e um balcão de turismo estão disponíveis para facilitar a sua estadia.

Para maior comodidade, o hotel oferece check-in/out privativo, recepção 24 horas e serviços de concierge. Outras opções incluem tratamentos de beleza, serviço de quarto e aluguel de bicicletas ou carros.


Reservar um quarto


Sobre Komodo Boutique Hotel

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Café da manhã

Café da manhã

Serviço de transporte

Serviço de transporte

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Restaurante

Restaurante

Serviço de quarto

Serviço de quarto

Quartos para não fumantes

Quartos para não fumantes


Regras

CheckinCheckin: 14:00 - 23:30

CheckoutCheckout: 07:00 - 12:00

Localização

A apenas 1.5 km do centro de Labuan Bajo!

Location Address Jalan Sernaru, Labuan Bajo, Indonésia MapVer no mapa


O que as pessoas pensam sobre Komodo Boutique Hotel

Positive Review

O café da manhã foi bom, o transporte gratuito para a cidade e o aeroporto é ótimo.

Positive Review

Hotel económico simpático e confortável com transporte gratuito do aeroporto para o centro da cidade. Camas ótimas, quartos limpos, equipe prestativa, saborosa. . .

Positive Review

Área tranquila, quarto e banheiro limpos, camas confortáveis, ótimo café da manhã, belo jardim, funcionários gentis, transporte gratuito para o aeroporto, transporte para a cidade disponível como. . .

Positive Review

Hotel muito agradável, limpo, chuveiro quente, tranquilo com um lindo jardim no meio. E o proprietário/recepcionista é excepcionalmente acolhedor e. . .

Positive Review

Quartos simples e confortáveis. Pessoal simpático. Boa experiência! Posso recomendar.

Positive Review

Recepção excelente. Muito útil e informativo. Ela é 10/10


Reservar um quarto

Perguntas frequentes sobre Komodo Boutique Hotel

Quanto tempo demora para chegar ao centro de Labuan Bajo desde Komodo Boutique Hotel?

Os hóspedes de Komodo Boutique Hotel ficam a 1.5 km do centro de Labuan Bajo.

Os hóspedes podem organizar transporte do aeroporto através de Komodo Boutique Hotel?

Sim, Komodo Boutique Hotel oferece transfers de e para o aeroporto.

A partir de que horas está disponível o check-in no Komodo Boutique Hotel?

O check-in está disponível no Komodo Boutique Hotel a partir das 14:00 - 23:30.

Os hóspedes têm acesso a Wi-Fi gratuito no Komodo Boutique Hotel?

Sim, o Komodo Boutique Hotel disponibiliza Wi-Fi gratuito em toda a propriedade.

O estacionamento no Komodo Boutique Hotel é gratuito?

Sim, o estacionamento no Komodo Boutique Hotel é gratuito para hóspedes.



Alojamento em Labuan Bajo, Indonésia

Hotéis em Labuan Bajo

Estâncias em Labuan Bajo



Hotéis (20)
Casas de Hóspedes (6)
Casas de família (3)
Estâncias (2)
Barcos (2)
Alojamentos (1)
Parques de férias (1)

O que fazer em Labuan Bajo, Indonésia

Viagens de vários dias em Labuan Bajo

Atividades Aquáticas em Labuan Bajo



Viagens de vários dias (5)
Atividades Aquáticas (4)

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).