Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Maison Kainà

Hotel Address Via Astro Mari N.10 - Primo Piano, Olbia, Itália



Verificar disponibilidade


Maison Kainà, uma casa de hóspedes convidativa aninhada entre o charme cativante do porto de Olbia e a beleza serena das ilhas próximas, oferece um retiro delicioso onde cada quarto promete conforto e conveniência. Situado no cenário de um edifício histórico que remonta a 1985, o alojamento combina perfeitamente a arquitetura tradicional com comodidades modernas, garantindo uma atmosfera acolhedora e acolhedora para os hóspedes que procuram tranquilidade e relaxamento.

A propriedade possui um jardim pitoresco, proporcionando amplas oportunidades para passeios de lazer em meio ao abraço da natureza. Os quartos do Maison Kainà apresentam todos os elementos essenciais necessários para uma estadia confortável, incluindo uma mesa, televisões de ecrã plano e casas de banho privativas equipadas com produtos de higiene pessoal essenciais. Os hóspedes podem desfrutar do calor das suas próprias fontes de calor pessoais, aumentando a sua experiência com aconchego adicional durante noites mais frias.

Para aqueles que procuram saborear os sabores locais, a Maison Kainà atende às preferências alimentares com uma variedade de opções de café da manhã continental disponíveis mediante solicitação. Quer desfrute de doces recém-assados, frutas suculentas ou sucos refrescantes, os hóspedes têm a garantia de um começo delicioso para o seu dia.

A proximidade de várias atrações faz da Maison Kainà uma base ideal para explorar a rica herança cultural de Olbia. Um passeio pelo museu arqueológico oferece insights sobre a história antiga da região, enquanto a igreja vizinha de San Simplicio acrescenta um toque de serenidade religiosa à jornada.

Com a sua localização conveniente, perto do porto movimentado e das praias cênicas, além de estar a poucos passos do Aeroporto Olbia Costa Smeralda, a Maison Kainà é uma excelente escolha para viajantes que procuram combinar aventura com relaxamento. Quer procurem paz e tranquilidade ou se envolvam em atividades emocionantes, esta encantadora cama e pequeno-almoço garante uma estadia memorável e agradável.


Reservar um quarto


Sobre Maison Kainà

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Café da manhã

Café da manhã

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Jardim

Jardim

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Terraço

Terraço

Quartos para não fumantes

Quartos para não fumantes


Regras

CheckinCheckin: 3:00 PM - 11:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 10:00 AM

Localização

A apenas 982 m do centro de Olbia!

Location Address Via Astro Mari N.10 - Primo Piano, Olbia, Itália MapVer no mapa


Offers

O que as pessoas pensam sobre Maison Kainà

Positive Review

A propriedade tem um belo layout com uma varanda convidativa.

Positive Review

A limpeza, a qualidade do café da manhã e o estacionamento conveniente contribuem significativamente para a experiência geral.

Positive Review

As instalações bem conservadas tornam esta uma escolha altamente recomendada para aqueles que viajam com seu veículo.

Positive Review

A atitude acolhedora da equipe simpática melhora a experiência do hóspede.


Reservar um quarto

Perguntas frequentes sobre Maison Kainà

O Maison Kainà oferece estacionamento gratuito para hóspedes?

Sim, há estacionamento gratuito disponível no Maison Kainà.

Maison Kainà fica perto do centro de Olbia?

Maison Kainà está situado a 1 km do centro da cidade de Olbia.

O Maison Kainà tem Wi-Fi grátis?

Sim, os hóspedes podem usar Wi-Fi gratuito no Maison Kainà.

Qual é o horário de check-in do Maison Kainà?

O horário de check-in no Maison Kainà é às 3:00 PM - 11:00 PM.



Alojamento em Olbia, Itália

Apartamentos em Olbia

B&Bs em Olbia

Hotéis em Olbia

Casas de férias em Olbia

Vilas em Olbia



Apartamentos (28)
B&Bs (13)
Hotéis (8)
Casas de Hóspedes (6)
Casas de férias (3)
Casas de férias (3)
Casas de família (2)
Vilas (2)

O que fazer em Olbia, Itália

Atividades Aquáticas em Olbia



Atividades Aquáticas (5)
Transportes (1)
Tours privados (1)

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).