Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Minuetto 73

Hotel Address 73 Via Roma, Ostuni, Itália



Verificar disponibilidade


Minuetto 73 em Ostuni, um convidativo apartamento de um quarto, oferece um espaço confortável, perfeito para quem procura uma estadia agradável. Convenientemente situada nas proximidades dos principais destinos, esta propriedade atende a viajantes que procuram fácil acesso a diversas comodidades.

Localizado a apenas 37 quilômetros do Aeroporto Brindisi-Salento, o Minuetto 73 é facilmente acessível por transporte público ou veículo pessoal. A sua localização estratégica torna-o ideal para explorar atrações próximas, como a Costa Merlata, onde poderá desfrutar de vistas deslumbrantes e paisagens pitorescas. Além disso, o museu arqueológico de Egnazia fica a aproximadamente 27 km de distância, oferecendo informações sobre a história e a cultura antigas.

Os hóspedes do Minuetto 73 estarão rodeados por uma variedade de opções recreativas, incluindo parques e instalações. Acquaro, situado a apenas 1 km de distância, proporciona um refúgio sereno em meio à beleza da natureza. Para atividades mais aventureiras, os visitantes podem explorar a encantadora cidade de Ostuni, conhecida pela sua arquitetura histórica e património artístico.

A acomodação possui um interior espaçoso de 38 metros quadrados, equipado com comodidades modernas como ar condicionado, garantindo um ambiente confortável durante todo o dia. A equipe da recepção fala inglês e italiano, tornando mais fácil para os hóspedes internacionais navegarem em sua estadia e receberem assistência personalizada.

Quer você esteja planejando uma escapadela curta ou uma visita mais longa, o Minuetto 73 em Ostuni promete uma recepção calorosa e uma experiência memorável adaptada às suas preferências.


Reservar um quarto


Sobre Minuetto 73

Instalações

O lugar inteiro é seu

O lugar inteiro é seu

Ar condicionado

Ar condicionado


Regras

CheckinCheckin: 14:00 - 23:00

CheckoutCheckout: 08:00 - 10:00

Localização

A apenas 313 m do centro de Ostuni!

Location Address 73 Via Roma, Ostuni, Itália MapVer no mapa


O que as pessoas pensam sobre Minuetto 73

Positive Review

O edifício tem uma estrutura muito característica localizada numa excelente posição perto do centro histórico de Ostuni.

Positive Review

O local é limpo e confortável, oferecendo tudo o que é necessário para uma estadia agradável, o que o torna uma escolha incomum, mas típica da Itália.

Positive Review

A instalação é agradável, simples e funcional. É particularmente adequado para ciclistas, pois há muito espaço para estacionar suas bicicletas.


Reservar um quarto

Perguntas frequentes sobre Minuetto 73

Quando começa o check-in no Minuetto 73?

Podes fazer check-in no Minuetto 73 a partir das 14:00 - 23:00.

Onde está localizado Minuetto 73 em relação ao centro de Ostuni?

Minuetto 73 oferece alojamento a apenas 0.3 km do coração de Ostuni.

Os hóspedes podem desfrutar de quartos com ar condicionado em Minuetto 73?

Sim, Minuetto 73 oferece alojamento com ar condicionado.



Alojamento em Ostuni, Itália

Apartamentos em Ostuni

Casas de férias em Ostuni

B&Bs em Ostuni

Hotéis em Ostuni



Apartamentos (17)
Casas de férias (10)
B&Bs (7)
Casas de Hóspedes (4)
Casas de férias (3)
Hotéis (2)

O que fazer em Ostuni, Itália

Outras experiências (1)
Tours privados (1)

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).