Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Private place near carmel center

Hotel Address דרך הים 58, Haifa, Israel



Verificar disponibilidade

Sobre Private place near carmel center

A propriedade em questão está situada em Haifa, a cerca de 3,1 quilômetros do coração do Carmel Center. Esta localização oferece aos hóspedes fácil acesso a inúmeras atrações, como o Teatro Municipal de Haifa, que fica a apenas 18 quilômetros ao norte. Para aqueles interessados em experiências culturais, os Jardins Bahá'ís e os Jardins Akko Baha'i oferecem ambientes serenos em meio a significância histórica.

Notavelmente, a propriedade fica a uma curta distância de vários marcos notáveis, incluindo os Jardins Bahá'ís, onde se pode encontrar um oásis tranquilo cercado por belos jardins e arquitetura antiga. Além disso, a proximidade com o Domo Dourado e a Igreja Ortodoxa Russa adiciona outra camada de diversidade religiosa à área.

Para as famílias que visitam a propriedade, há também um parque infantil dedicado disponível no local, garantindo uma estadia cheia de diversão para os pequenos. As acomodações vêm completas com comodidades modernas, incluindo uma TV de tela plana via satélite, uma máquina de lavar roupa e uma kitchenette totalmente equipada com forno e microondas. Os hóspedes apreciarão os produtos de higiene pessoal e roupas de cama de cortesia, proporcionando um retiro confortável depois de um dia explorando a região.

A propriedade oferece espaços interiores e exteriores para relaxamento. Um jardim encantador aguarda os visitantes, oferecendo uma fuga pacífica da agitação da vida diária.

Em termos de instalações, Madatech – O Museu Nacional de Ciência, Tecnologia e Espaço está convenientemente localizado a apenas 2,9 quilômetros de distância, tornando-se uma parada perfeita para os entusiastas da história. Para aqueles que procuram interesses mais contemporâneos, a Caverna de Elias, a 3,2 quilômetros ao sul, promete um vislumbre fascinante dos tempos antigos.

Para os viajantes que procuram desfrutar de sua liberdade sem se preocupar com o estacionamento, esta propriedade possui estacionamento gratuito no local. Os visitantes podem esperar acomodações para não fumantes em todo, juntamente com opções de serviço de quarto, caso necessitem de assistência adicional durante a sua estadia.

No geral, esta propriedade apresenta-se como um destino ideal para quem procura explorar a cultura vibrante e beleza natural da parte norte de Israel. Com sua localização central, diversificada variedade de atrações e amenidades de alto nível, destaca-se como uma escolha confiável para os viajantes que procuram uma experiência memorável.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Animais de estimação permitidos

Animais de estimação permitidos

O lugar inteiro é seu

O lugar inteiro é seu

Estacionamento gratuito no local

Estacionamento gratuito no local

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Serviço de quarto

Serviço de quarto

Banho

Banho

Banheiro privativo

Banheiro privativo

Ar condicionado

Ar condicionado

Quartos para não fumantes

Quartos para não fumantes

Cozinha compacta

Cozinha compacta


Regras

CheckinCheckin: 1:00 PM - 3:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 12:00 PM
Pets AllowedSão permitidos animais

Localização e atrações próximas

A apenas 2.2 km do centro de Haifa!


Location Address דרך הים 58, Haifa, Israel MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Private place near carmel center

8.5 / 10

Muito bom

Avaliações verificadas
As opiniões e pontuações provêm de hóspedes reais que ficaram neste alojamento, recolhidas pela Housity e pela Booking.com.

Positive Review

O anfitrião acolhedor e atencioso foi acima e além, organizando um colchão adicional e cobertores extras, deixando leite fresco e água mineral.

Positive Review

A localização é serena e calma, cercada pela natureza, limpa e convenientemente localizada, com tempos de resposta rápidos.



Perguntas frequentes sobre Private place near carmel center

O Private place near carmel center aceita animais de estimação?

Sim, o Private place near carmel center aceita animais de estimação.

Há Wi-Fi gratuito no Private place near carmel center?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no Private place near carmel center.

O ar condicionado está disponível em Private place near carmel center?

Sim, o ar condicionado está disponível em Private place near carmel center.

Qual é a distância entre Private place near carmel center e o centro de Haifa?

A distância entre Private place near carmel center e o centro de Haifa é de 2.2 km.

A partir de que horas posso fazer check-in no Private place near carmel center?

Os hóspedes podem fazer check-in no Private place near carmel center a partir das 1:00 PM - 3:00 PM.

Posso estacionar gratuitamente no Private place near carmel center?

Sim, o Private place near carmel center inclui estacionamento gratuito para visitantes.



Alojamento em Haifa, Israel

Apartamentos
Apartamentos 17 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 5 locais Ler guia... →
Casas de Hóspedes
Casas de Hóspedes 2 locais
Apartamentos com serviços
Apartamentos com serviços 1 locais
B&Bs
B&Bs 1 locais

O que fazer em Haifa, Israel

Viagens de um dia
Viagens de um dia 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).