Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu

Hotel Address 55 Kalevankatu, Kamppi, Helsínquia, Finlândia



Verificar disponibilidade


O Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu, em Helsínquia, é um apartamento de 3 estrelas que oferece uma estadia acolhedora com acesso Wi-Fi gratuito. Possui uma kitchenette, máquina de lavar roupa, casa de banho privativa e piso em parquet para maior conforto.

Para maior comodidade, os hóspedes têm acesso a um serviço de transporte pago de/para o aeroporto, quartos familiares, aluguer de bicicletas e estacionamento privado no local (taxa extra). Outras comodidades incluem TV, isolamento acústico e vista para o pátio interno.

Situado a 1,8 km da Praia Hietaranta e a menos de 1 km da Estação Rodoviária de Helsínquia, este apartamento fica a 8 minutos a pé do Centro Comercial Kamppi. A Estação Central de Helsínquia fica a cerca de 15 minutos a pé.

As atrações próximas incluem Helsinki Music Center (a 1,5 km), Finlandia Hall (a 1,7 km) e Catedral de Helsinque (a 1,8 km). O Museu Nacional da Finlândia fica a 18 minutos a pé da propriedade.

Na área circundante, os hóspedes podem desfrutar de patinagem no gelo e de vários desportos de Inverno.


Reservar um quarto


Sobre Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Serviço de transporte

Serviço de transporte

Estacionamento Privado

Estacionamento Privado

Apartamentos

Apartamentos

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Cozinha

Cozinha

Máquina de lavar

Máquina de lavar

Banheira ou chuveiro

Banheira ou chuveiro

Banheiro privativo

Banheiro privativo

Aquecimento

Aquecimento

Quartos para não fumantes

Quartos para não fumantes


Regras

CheckinCheckin: 16:00 - 22:30

CheckoutCheckout: 07:30 - 11:00

Quartos

Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu - Apartamento

Apartamento

22 M²
2 Camas De Casal

2 Camas De Casal

Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu - Apartamento Estúdio

Apartamento Estúdio

22 M²
1 Cama De Casal E 1 Beliche

1 Cama De Casal E 1 Beliche

1 Cama De Casal

1 Cama De Casal

E

E

1 Beliche

1 Beliche


Localização

A apenas 960 m do centro de Helsínquia!

Location Address 55 Kalevankatu, Kamppi, Helsínquia, Finlândia MapVer no mapa



Reservar um quarto

Perguntas frequentes sobre Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu

Há Wi-Fi gratuito no Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu.

Os hóspedes podem organizar transporte do aeroporto através de Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu?

Sim, o transporte do aeroporto está disponível em Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu.

Qual é a distância entre Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu e o centro de Helsínquia?

A distância entre Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu e o centro de Helsínquia é de 1 km.

Há cozinha disponível em Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu?

Sim, há cozinha disponível em Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu.

A partir de que horas posso fazer check-in no Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu?

Os hóspedes podem fazer check-in no Sharm Sweet Studio City Center Kamppi 49 Kalevankatu a partir das 16:00 - 22:30.



Alojamento em Helsínquia, Finlândia

Apartamentos em Helsínquia

Hotéis em Helsínquia

Apartamentos com serviços em Helsínquia



Apartamentos (44)
Hotéis (7)
Apartamentos com serviços (2)
Hostels (1)
Casas de família (1)
B&Bs (1)

O que fazer em Helsínquia, Finlândia

Visitas guiadas em Helsínquia

Tours privados em Helsínquia

Viagens de um dia em Helsínquia



Visitas guiadas (5)
Tours privados (5)
Viagens de um dia (2)
Aventuras (1)
Viagens de vários dias (1)

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).