Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

White Swan Hotel Taizhou

Hotel Address No.1 Forum Road, Taizhou, China



Verificar disponibilidade

Sobre White Swan Hotel Taizhou

Descrição

O White Swan Hotel Taizhou, situado em Taizhou, oferece uma experiência de alojamento de luxo com fácil acesso a atracções populares, como o Taizhou Ocean World. Este hotel moderno dispõe de um espaçoso salão partilhado, um terraço encantador e um restaurante movimentado, tornando-se uma escolha ideal tanto para viajantes de negócios como para quem procura lazer.

Situado a aproximadamente 8,8 km do renomado Taizhou Ocean World, o White Swan Hotel Taizhou oferece aos hóspedes uma mistura perfeita de conforto e conveniência. O hotel possui uma piscina exterior sazonal, uma piscina interior, um centro de fitness de última geração e jardins exuberantes, garantindo que os hóspedes desfrutem de um retiro refrescante em meio à beleza da natureza.

Cada quarto do White Swan Hotel Taizhou é meticulosamente projetado para atender ao conforto moderno. Equipado com comodidades avançadas, como ar condicionado, geladeira, frigobar, máquina de café, chuveiro, amenidades de banho de cortesia e cofre, cada suíte foi projetada para melhorar a experiência geral dos hóspedes. As vantagens adicionais incluem uma chaleira elétrica, uma televisão e uma varanda com vista para a cidade para aqueles que procuram uma fuga serena.

Para aqueles que preferem permanecer ativos, as instalações dedicadas de tênis de mesa do hotel oferecem uma maneira divertida de relaxar após um longo dia de exploração. Além disso, os hóspedes podem aproveitar várias opções de restaurantes disponíveis no hotel, incluindo uma variedade de restaurantes que servem culinária local e sabores internacionais.

Convenientemente situado perto de marcos importantes, o White Swan Hotel Taizhou garante que seus hóspedes estejam bem informados sobre seus arredores. Na recepção do hotel, funcionários experientes estão prontamente disponíveis para ajudar os visitantes a navegar na área, fornecendo-lhes informações valiosas sobre atrações e serviços nas proximidades.

Para aqueles que chegam de avião, o Aeroporto Taizhou Luqiao fica a apenas 8,7 km do hotel, oferecendo acesso conveniente às principais cidades da China. Com sua localização estratégica, o White Swan Hotel Taizhou atende a uma clientela diversificada, oferecendo tudo o que é necessário para uma estadia memorável nesta pitoresca cidade costeira.


Reservar um quarto

Instalações

Café da manhã

Café da manhã

Piscina

Piscina

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Restaurante

Restaurante

Instalações para Hóspedes com Deficiência

Instalações para Hóspedes com Deficiência

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Centro de fitness

Centro de fitness

Serviço de quarto

Serviço de quarto

Máquina de café

Máquina de café

Quartos para não fumantes

Quartos para não fumantes


Localização e atrações próximas


Location Address No.1 Forum Road, Taizhou, China MapVer no mapa


Preços e disponibilidade



Perguntas frequentes sobre White Swan Hotel Taizhou

A que distância fica White Swan Hotel Taizhou do centro de Taizhou?

White Swan Hotel Taizhou está localizado a 8.7 km do centro de Taizhou.

Existe estacionamento gratuito no White Swan Hotel Taizhou?

Sim, os hóspedes do White Swan Hotel Taizhou podem usar o estacionamento gratuitamente.



Alojamento em Taizhou, China

Hotéis
Hotéis 8 locais Ler guia... →

O que fazer em Taizhou, China

Visitas guiadas
Visitas guiadas 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).