Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Emeria Dinard Thalasso Spa

Hotel Address 1 Avenue Du Chateau Hébert, Dinard, França



Verificar disponibilidade


Situado entre o Monte Saint-Michel e Cap Fréhel, este hotel de 4 estrelas fica perto da Costa Esmeralda e dispõe do seu próprio centro de talassoterapia. No local, você encontrará um restaurante gourmet que oferece opções de refeições saudáveis.

Todos os quartos dispõem de Wi-Fi gratuito, TV de tela plana com canais via satélite e comodidades para fazer chá e café.

Os hóspedes podem desfrutar do estúdio de fitness do hotel, do banho turco, da sauna, bem como das piscinas de água salgada cobertas e exteriores aquecidas, incluindo uma pista de natação e uma pista de contra-corrente.

Crianças a partir de 12 anos podem utilizar as áreas aquáticas (pista de natação, pista de contracorrente e piscinas internas/externas de água salgada). Menores de 12 anos devem estar acompanhados por um adulto.

O acesso à sauna, ao banho turco, à piscina de água fria e à academia é limitado a hóspedes com 16 anos ou mais.

O restaurante no local, O'Sens, serve um menu variado e equilibrado. Há também o bar Horizon, que oferece vistas panorâmicas do mar em direção a Saint-Malo. Uma estação de carregamento de veículos eléctricos está disponível na propriedade.

O hotel fica apenas a 5 minutos de carro do centro da cidade de Dinard e a 6 km do Dinard Golf Club. Saint-Malo fica a 20 minutos de carro. O aluguel de bicicletas está disponível por um custo adicional. O estacionamento privado no local custa 8€ por dia para os hóspedes do hotel.


Reservar um quarto


Sobre Emeria Dinard Thalasso Spa

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Spa

Spa

À beira-mar

À beira-mar

Café da manhã

Café da manhã

Piscina Interior

Piscina Interior

Estacionamento Privado

Estacionamento Privado

Restaurante

Restaurante

Bar

Bar

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Máquina de café

Máquina de café


Regras

CheckinCheckin: 16:00 - 00:00

CheckoutCheckout: 01:00 - 12:00
Pets AllowedSão permitidos animais

Quartos

Emeria Dinard Thalasso Spa - Suíte Júnior Em Estilo Madeira

Suíte Júnior Em Estilo Madeira

55 M²
Emeria Dinard Thalasso Spa - Quarto Duplo Clássico Com Vista Mar Lateral

Quarto Duplo Clássico Com Vista Mar Lateral

23 M²
Camas Confortáveis, 8,7 – Com Base Em 650 Avaliações

Camas Confortáveis, 8,7 – Com Base Em 650 Avaliações

Emeria Dinard Thalasso Spa - Quarto Duplo Deluxe Com Vista Mar

Quarto Duplo Deluxe Com Vista Mar

23 M²
1 Cama De Casal Grande

1 Cama De Casal Grande

Emeria Dinard Thalasso Spa - Quarto Familiar Com Vista Mar Lateral

Quarto Familiar Com Vista Mar Lateral

24 M²
Camas Confortáveis, 8,7 – Com Base Em 650 Avaliações

Camas Confortáveis, 8,7 – Com Base Em 650 Avaliações

Emeria Dinard Thalasso Spa - Suite Júnior Com Vista Mar

Suite Júnior Com Vista Mar

50 M²
Emeria Dinard Thalasso Spa - Quarto Suite Com Vista Mar E Terraço

Quarto Suite Com Vista Mar E Terraço

46 M²
Emeria Dinard Thalasso Spa - Quarto Duplo Deluxe Com Vista Mar - Piso Jardim

Quarto Duplo Deluxe Com Vista Mar - Piso Jardim

23 M²
1 Cama De Casal Grande

1 Cama De Casal Grande

Emeria Dinard Thalasso Spa - Suite Júnior Com Vista Mar - Piso Jardim

Suite Júnior Com Vista Mar - Piso Jardim

50 M²

Localização

A apenas 1.4 km do centro de Dinard!

Location Address 1 Avenue Du Chateau Hébert, Dinard, França MapVer no mapa


Offers


Reservar um quarto

Perguntas frequentes sobre Emeria Dinard Thalasso Spa

Há piscina disponível em Emeria Dinard Thalasso Spa?

Sim, Emeria Dinard Thalasso Spa oferece aos hóspedes acesso à Indoor Swimming Pool.

Há Wi-Fi gratuito no Emeria Dinard Thalasso Spa?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no Emeria Dinard Thalasso Spa.

A partir de que horas posso fazer check-in no Emeria Dinard Thalasso Spa?

Os hóspedes podem fazer check-in no Emeria Dinard Thalasso Spa a partir das 16:00 - 00:00.

Qual é a distância entre Emeria Dinard Thalasso Spa e o centro de Dinard?

A distância entre Emeria Dinard Thalasso Spa e o centro de Dinard é de 1.4 km.



Alojamento em Dinard, França

Apartamentos em Dinard

Hotéis em Dinard



Apartamentos (5)
Hotéis (4)
Casas de férias (1)

O que fazer em Dinard, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).