Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

VuT Ávila Centro Ciudad

Hotel Address 8 Calle Dean Castor Robledo 4D, Ávila, Espanha



Verificar disponibilidade


O VuT Ávila Centro Ciudad, situado no coração de Ávila, oferece aos hóspedes uma base ideal para explorar a rica história e património cultural da cidade. Convenientemente localizado a apenas cinco minutos a pé da icónica Catedral de Ávila e a cerca de 700 metros da movimentada Câmara Municipal de Ávila, este encantador alojamento apresenta belas vistas para o pátio interior que prometem um retiro sereno em meio à vibrante paisagem urbana.

Equipado com uma varanda deliciosa e uma piscina exterior espumante, a propriedade garante conforto e relaxamento a cada turno. Os hóspedes podem facilmente acessar várias comodidades, como Wi-Fi gratuito durante toda a sua estadia, tornando a conectividade com a Internet perfeita e ininterrupta. Além disso, aqueles que procuram mais solidão apreciarão a entrada privada, proporcionando um espaço confortável para relaxar após um dia de exploração.

O apartamento em si é projetado para atender ao conforto e conveniência, oferecendo três quartos bem equipados, uma sala de estar aconchegante e uma cozinha totalmente equipada. TVs de tela plana e amplos produtos de higiene pessoal contribuem para uma experiência luxuosa, enquanto toalhas e roupas de cama estão prontamente disponíveis mediante solicitação, garantindo que os hóspedes se sintam verdadeiramente mimados.

Para aqueles que procuram melhorar a sua experiência de férias, o alojamento oferece várias oportunidades de passeios nas proximidades. As atrações populares incluem o Conselho Provincial de Ávila, o Convento de Santa Teresa e o Mosteiro Real de São Tomás, cada um oferecendo insights únicos sobre o passado fascinante da região.

Com a sua localização estratégica, os casais muitas vezes encontram-se delirando sobre as excelentes classificações da propriedade - especificamente, um notável nove-ponto cinco em cada dez estrelas para uma fuga de duas pessoas. Esta posição privilegiada permite que os visitantes naveguem facilmente através da diversificada variedade de pontos turísticos e atividades, tornando toda a experiência inesquecível.

Perto desses locais populares, os viajantes também desfrutam de acesso conveniente ao Aeroporto de Salamanca, que fica a cerca de cinquenta e cinco km de distância, garantindo opções de transporte fáceis para aqueles que planejam viagens mais longas ou explorações fora de Ávila.


Reservar um quarto


Sobre VuT Ávila Centro Ciudad

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Piscina exterior

Piscina exterior

Estacionamento

Estacionamento

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Quartos para não fumantes

Quartos para não fumantes


Regras

CheckinCheckin: 5:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout: 12:00 AM - 11:00 AM

Localização

A apenas 528 m do centro de Ávila!

Location Address 8 Calle Dean Castor Robledo 4D, Ávila, Espanha MapVer no mapa


O que as pessoas pensam sobre VuT Ávila Centro Ciudad

Positive Review

O apartamento tinha tudo o necessário.

Positive Review

A comunicação com o anfitrião foi eficiente e útil.

Positive Review

Localização foi conveniente e acessível.


Reservar um quarto

Perguntas frequentes sobre VuT Ávila Centro Ciudad

Qual é a distância entre VuT Ávila Centro Ciudad e o centro de Ávila?

A distância entre VuT Ávila Centro Ciudad e o centro de Ávila é de 0.5 km.

Há Wi-Fi gratuito no VuT Ávila Centro Ciudad?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no VuT Ávila Centro Ciudad.

A partir de que horas posso fazer check-in no VuT Ávila Centro Ciudad?

Os hóspedes podem fazer check-in no VuT Ávila Centro Ciudad a partir das 5:00 PM - 10:00 PM.

Há piscina disponível em VuT Ávila Centro Ciudad?

Sim, VuT Ávila Centro Ciudad oferece aos hóspedes acesso à Outdoor Swimming Pool.



Alojamento em Ávila, Espanha

Apartamentos em Ávila

Hotéis em Ávila

Casas de férias em Ávila



Apartamentos (32)
Hotéis (14)
Casas de férias (6)
Casas de Hóspedes (4)
Vilas (1)

O que fazer em Ávila, Espanha

Tours privados (1)
Viagens de um dia (1)

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).