Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Wohnung mit Charme

Hotel Address 4 Begonienstraße, Schwabing-Freimann, Munique, Alemanha



Verificar disponibilidade


Este encantador apartamento de dois quartos em Munique oferece um espaço confortável com uma sala bem iluminada, piso em parquet, um sofá e uma área para refeições. Localizado no piso térreo, dispõe de uma entrada privada e de vistas encantadoras para o jardim.

As conveniências modernas incluem Wi-Fi gratuito, serviços de streaming e uma cozinha totalmente equipada com cafeteira, lava-louças, micro-ondas, chaleira elétrica e máquina de lavar roupa. Um secador de cabelo também é fornecido.

Situado apenas a 1,7 km do MOC München, o apartamento fica a 5 km da Allianz Arena e do Jardim Inglês. O Aeroporto de Munique fica a 30 km e os hóspedes podem desfrutar de passeios de barco na área circundante.

A propriedade é elogiada pelo seu ambiente tranquilo e quartos tranquilos, tornando-a um retiro ideal para relaxar.


Reservar um quarto


Sobre Wohnung mit Charme

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Jardim

Jardim

Quartos para não fumantes

Quartos para não fumantes


Regras

CheckinCheckin: 15:00 - 22:00

CheckoutCheckout: 05:00 - 10:00

Localização

Location Address 4 Begonienstraße, Schwabing-Freimann, Munique, Alemanha MapVer no mapa


O que as pessoas pensam sobre Wohnung mit Charme

Positive Review

Bons apartamentos com tudo o que é necessário: apartamentos limpos, confortáveis ​​e bonitos com jardim verde. O mesmo que na foto.

Positive Review

Apartamento muito confortável pela excelente arquitectura ou disposição, perto de uma estação de metro da linha 6 que vai directamente para o centro da cidade.

Positive Review

Apartamento espaçoso, confortável e tranquilo perto do ubahn para viagens fáceis a Munique. Uma ótima opção de orçamento. O proprietário foi muito útil. . . .

Positive Review

A localização é maravilhosa, zona tranquila e agradável. A estação de metro fica muito perto, as lojas também não ficam longe, pode ir a pé. Na próxima Munique. . .


Reservar um quarto

Perguntas frequentes sobre Wohnung mit Charme

Quando começa o check-in no Wohnung mit Charme?

Podes fazer check-in no Wohnung mit Charme a partir das 15:00 - 22:00.

O Wi-Fi é gratuito no Wohnung mit Charme?

Sim, o Wi-Fi é gratuito.

Onde está localizado Wohnung mit Charme em relação ao centro de Munique?

Wohnung mit Charme oferece alojamento a apenas 6.5 km do coração de Munique.



Alojamento em Munique, Alemanha

Hotéis em Munique

Apartamentos em Munique

Apartamentos com serviços em Munique



Hotéis (33)
Apartamentos (28)
Apartamentos com serviços (8)
Casas de Hóspedes (4)
Casas de família (3)

O que fazer em Munique, Alemanha

Visitas guiadas em Munique

Tours privados em Munique

Viagens de um dia em Munique

Bilhetes de entrada em Munique

Passeios panorâmicos em Munique

Atividades Aquáticas em Munique



Visitas guiadas (15)
Tours privados (10)
Viagens de um dia (9)
Bilhetes de entrada (4)
Passeios panorâmicos (3)
Atividades Aquáticas (2)
Outras experiências (1)
Cartões da Cidade (1)

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao introduzir o seu endereço de correio eletrónico, está a consentir receber propostas comerciais personalizadas geradas automaticamente, incluindo propostas e ofertas de produtos e serviços da nossa parte e de terceiros selecionados (os seus dados não serão partilhados com eles). Para mais informações ou para revogar o seu consentimento, consulte a nossa Política de Privacidade (também pode anular a sua subscrição clicando na hiperligação da mensagem de correio eletrónico).